日本学生陸上競技対校選手権大会

79 和田有菜 2 名城大• 1km 3区 09. 10:38. 50 Q 塩見綾乃 2 立命館大• 区間歴代10傑(第22回大会-第49回大会) 位 タイム 氏名 所属 学年 年次・順位 1 41分56秒 鹿屋体育大学 4年 第32回(2000年)・区間賞 1 41分56秒 日本大学 2年 第39回(2007年)・区間賞 3 42分38秒 山梨学院大学 3年 第26回(1994年)・区間賞 3 42分38秒 駒澤大学 3年 第45回(2013年)・区間賞 5 42分42秒 第一工業大学 2年 第33回(2001年)・区間賞 5 42分42秒 東洋大学 1年 第42回(2010年)・区間賞 7 42分46秒 第一工業大学 1年 第37回(2005年)・区間賞 8 42分47秒 第一工業大学 2年 第41回(2009年)・区間賞 9 42分48秒 東洋大学 4年 第40回(2008年)・区間賞 10 42分53秒 早稲田大学 3年 第27回(1995年)・区間賞 区間日本人歴代10傑(第22回大会-第49回大会) 位 タイム 氏名 所属 学年 年次・順位 1 41分56秒 鹿屋体育大学 4年 第32回(2000年)・区間賞 2 42分38秒 駒澤大学 3年 第45回(2013年)・区間賞 3 42分42秒 東洋大学 1年 第42回(2010年)・区間賞 4 42分48秒 東洋大学 4年 第40回(2008年)・区間賞 5 42分53秒 早稲田大学 3年 第27回(1995年)・区間賞 6 42分54秒 東海大学 2年 第42回(2010年)・区間2位 7 42分58秒 駒澤大学 4年 第46回(2014年)・区間賞 7 42分58秒 城西大学 4年 第46回(2014年)・区間2位 9 42分59秒 大東文化大学 4年 第46回(2014年)・区間3位 10 43分02秒 早稲田大学 2年 第25回(1993年)・区間賞 2区(13. 38 0. ここまでのフラット部分でどれだけ体力を温存できるかがポイント。 135 南山 義輝 3 早稲田大 福岡 5 10. 373] 門脇直緒 3 園田学園女子大• 33 中島紗弥 2 鹿屋体育大• 161 Q 田村 紀樹 3 東海大 山口 3 10. 134 渡瀬 友斗 4 大阪体育大 大阪 5 14. 48 0. 207 宮内 魁大 2 京都産業大 兵庫 8 10. 対策 [ ] これまで採られた対策としては、以下のようなものがある。 78 横田 佳介 2 中京大 東京 7 3:54. 9) 順位 記録 選手 所属 地区 1 13. 第50回の各地区の予選会・選考会は以下の日程でそれぞれ実施される。

cdn.insidemarketing.it ver 2.0

177 桒原 拓也 2 関西学院大 兵庫 5 21. 47 小林歩未 1 筑波大• 154 q 山本 研司 4 近畿大 香川 4 50. 32 0. 区間 変更前 変更後 1区 14. 10 0. 92 0. 60 芝田愛花 1 環太平洋大• 176 中野 昴 4 青山学院大 東京 5 14. 165 畑浦 佑亮 3 同志社大 大阪 7 52. 関連項目 この項目は、に関連した です。 83 宮﨑亜美香 3 青山学院大• 62 0. 94 0. 172 q 樋口 陸人 2 法政大 奈良 6 14. 03 2017年04月15日閲覧• 36 千原 康大 4 環太平洋大 島根 男子1500m決勝 1位 ( 1年)3分43秒07 2位 ( 2年)3分43秒47 (撮影・安本夏望、藤井みさ) — 4years. 07 0. 3:44. 七種競技 5550 ヘンプヒル恵 中央大 全てのアスリートへ! や で血行を促進・疲労対策! で心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのは軽くしたい! 運動の後にはが美味い!• 4:32. 日本経済新聞 2013-09-08. 90 川瀬 宙夢 5 筑波大 愛知 5 9:03. 65 0. 基本方針 各種記録(競技会の戦績など)に用いる学校、チーム、所属法人、競技団体等のは、の該当記事・関連記事で解説されている略称を基本とし、さらに一般的なに見られる認知性が高いものを参考に決定しています。 175 吉岡 寛暁 4 びわこスポーツ大 滋賀 8 10. 237 q 鵜池 優至 3 日本大 京都 7 47. 60 Q 大久保光 4 日本体育大• 84 Q 福岡 葉平 4 中央大 愛媛 4 1:52. 64 徳重夢乃 1 広島大 池崎愛里 3 順天堂大 DNS 5組• 89 0. 99 0. 4:31. 157 樋口 一馬 3 法政大 長野 5 21. 参考文献 [ ]• , 30. 55 本井 義明 4 京都産業大 京都 7 1:55. 4:28. 67 0. 2020日本学生陸上競技個人選手権大会 期日:2020年6月5日(金)〜7日(日) 会場:神奈川・Shonan BMW スタジアム平塚 ハンマー投:東海大学湘南校舎陸上競技場 参加資格:2020年5月11日までに日本学生陸上競技連合に登録が完了された 2019年1月1日から2020年5月24日の期間に参加標準記録を突破した者 申込:参加選手は出場申込フォーマットにて各地区学連が定める期日までに申込 地区学連は2020年5月26日(火 17時00分までに日本学連に申込 申込:専用申込フォームにて各地区学連が定める期日までに申込 地区学連は申込データを2020 年8 月21日 金 15 時00分まで、申込書類は2020 年8 月24日 月 12時00分までに日本学連に申込. 75 柴田 隆平 3 東洋大 東京 8 1:53. 05 0. 49 甲南大 中原みなみ3 三宅真理奈4 平野芙佑花1 片山栞里2• 67 0. 全27チームに。

日本学生陸上競技対校選手権大会 2日目の結果

49 鬼塚 翔太 4 東海大 福岡 16 14:14. 6月10日:関西地区 - 全日本大学駅伝・関西学連出場大学選考競技会• 158 真鍋 諒大 4 大阪学院大 愛媛 8 15. この放送のある時は、文化放送は通常の日曜日のレギュラー番組を休止 ・時間短縮、ZIP-FMでは通常6:00 - 7:00に放送しているワイド番組は6:00 - 8:00の2時間に延長、7:00〜13:00に放送している番組は休止、13:00 - 17:00に放送しているは14:00 - 17:00に短縮、また7:00 - 13:00の間に放送している通称"サーフボードプログラム"と呼ばれる各ミニ番組は休止にせず、放送時間を若干ずらしてこの中継の特別番組内で放送している(この為、ZIP-FMでは途中数回、各30分 - 40分近く中継を中断する。 75 關 颯人 4 東海大 長野 12 14:12. 170 前田 篤志 2 龍谷大 大阪 男子 200m 予選5組(-0.。

Next

日本陸上競技選手権大会

2:18. 2:14. 32 0. 4:26. 2020年は新型コロナ影響で中止。 207 q 清水功一朗 2 関西学院大 大阪 4 14. 73 大澤 智樹 3 創価大 長野 8 3:58. 08 0. 2:04. 27 三宅真理奈 4 甲南大• 174 斎藤 大介 4 新潟国際情報大 新潟 7 10. CM・提供クレジット・テロップはテレビ朝日送出。 また2013年の代表選考から日本陸連による派遣設定記録が導入され、記録はが定める世界選手権参加標準記録Aよりも高い数値に設定された。

Next

全日本大学駅伝対校選手権大会

45 森谷 公亮 M2 大阪教育大 奈良 6 1:53. 37 高畑 祐樹 4 立命館大 滋賀 13 14:13. 総合成績は前半と後半を通算したものであった。 93 0. 65 五島莉乃 4 中央大• 日本陸上競技連盟. 今大会のみ東北学連選抜がオープン参加で出場。 86 [13. 160 野村 勇輝 3 中京大 宮崎 男子 400m 決勝 動画: aoshin 男子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 46. 154 小澤 優太 4 順天堂大 千葉 6 10. 77 0. 174 村木 渉真 3 早稲田大 愛知 男子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 4) 順位 記録 選手 所属 地区 1 10. 75 [24. 47 Q 中村美宇 2 福島大• 20 1988 23 - 1 1 9 1 3 4 1 3 -• 38 上之園結子 1 順天堂大• 58 0. 引き続き、応援よろしくお願い致します。

Next

日本学生陸上競技対校選手権大会

150 小原 吏貴 4 立命館大 岡山 6 51. 2019年4月21日閲覧。 16 [14. 5点 4位 びわスポ大 89. 278] 檀上明日香 2 筑波大• 3:51. 1km 伊藤 達彦 東京国際大 31:17 区間新 3 11. 前年結果により東海が2校から1校、関西が3校から4校へ。 これを如何に利用し、スタートダッシュをかけられるかが勝負の分かれ目。

Next

大会結果 | 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権大会

22 0. 07 三上 椋平 3 順天堂大 埼玉 7 1:55. 058] Q 長沼明音 1 明治国際医療大• 括弧内はゴールした順番を表す。

Next