ニューイヤー駅伝2020予選のコースやテレビ中継・結果一覧!|まるっとスポーツ

8:30以前のパートでは進行を担当)• 5:00:47 コモディ 36. 日比麻音子(公田中継所・桐生中継所)• 3:33:10 プレス工 33. (ラジオ) 特別出演 [ ]• 1:07:13 住田優範 愛知製鋼 35. 03:12:36 ラフィネ• 00:56:45 JR東日本• 2:15:33 コニカミノルタ 9. 2:40:51 マツダ 6. 4:48:36NGR トヨタ自 3. 22:55 イェネブロ 八千代工業• 3:28:23 トヨタ自九州 7. 前回まで28年連続30回の全日本出場を誇るYKKの実力が抜けていると見られたため、勝負よりもYKKがどんな好記録を出すかが注目されていた。 9km) 1. 3 km 24 旭化成 4時間13分52秒 九州電工 4時間14分51秒 日産自動車 4時間16分16秒 第35回 1月1日 群馬 86. 9km)• 小笠原亘(高崎中継所・桐生中継所)• 1:02:40 NDソフト 12. (ニッポンランナーズ理事長/第1移動車)• 小野選手は区間賞で区間新記録をマーク。 3 km 37 旭化成 4時間06分28秒 エスビー食品 4時間06分43秒 ダイエー 4時間10分07秒 第43回 1月1日 群馬 86. 2位:黒崎播磨[3:55:29]• 38:46 高井和治 九電工 19. ひらまつ病院 1区/梶原有高 松蔭大学 2区/ワークナー・デレセ 拓殖大学 3区/川谷勇貴 九州国際大学 4区/森井勇磨 山梨学院大学 5区/藤田啓生 亜細亜大学 6区/末次亮 敬徳高 7区/立石悠 大東文化大学 補員/堤渉 福岡大学 田中飛鳥 東海大学 吉岡紀元 第一工業大学 石田政 大東文化大学 佐藤優吏 純真高 監督/中島泰伸 33. その制度が2009年の第53回では完全に廃止されてしまったんです。

Next

ニューイヤー駅伝はなぜシード制を廃止したのか?選考会や予選枠について!

25:43 冨田三貴 ラフィネグループ 22. 3:43:56 NDソフト 12. 5 km 14 リッカーミシン 4時間27分56秒 八幡製鐵 4時間30分57秒 4時間36分14秒 第4回 伊勢 83. 24:20 浅岡満憲 日立物流 8. 35:01 内藤圭太 愛知製鋼• (本日クリア)• 3:06:09 コモディイイダ 13. 03:05:46 JR東日本• 4:53:43 中国電力 中国• 1988年から1993年まではが協力していた(1994年のみ日産は提供なしの車両協力)。

Next

全日本実業団対抗駅伝競走大会

私は5区の可能性が1番高いと思っています。

Next

五輪内定の中村匠吾ら“箱根駅伝のヒーロー”が勢揃い 〈ニューイヤー駅伝予選会〉3つの「見るべきポイント」

。 ヤクルト• 24:05 下田裕太 GMO 7. 第52回(2008年)までの2区に相当する区間を新たに2つの区間に分けたコースとなっている。

Next

異例の「たすき」なしのレースが白熱したワケ ニューイヤー駅伝北陸予選会

37:11 山下侑哉 サンベルクス 9. 東日本(12):、、、、、、、、、、、• 私と会沢監督が在籍した2年生時に箱根駅伝過去最高の4位になった。 死闘の結果は神のみ知る。

Next

東日本実業団駅伝2020結果速報・予選会日程コース

ニューイヤー駅伝2020においても旭化成の逆転劇や、他7チームの襷リレーにも多くの注目が集まります。 2:41:35 愛三工業 8. 0 km 37 コニカミノルタ 4時間51分32秒 4時間55分24秒 カネボウ 4時間55分25秒 第58回 1月1日 群馬 100. 第32回()から実施日がになり、で開催されるようになった。 1:00:00 NTN 35. 5km)• 3:59:01 大塚製薬 中国予選会 1. (GTV)• 37:08 木津晶夫 カネボウ 8. レダマ SUBARU 11位 22:33 17位 0:57:57 J. 39:06 浅岡満憲 日立物流 25. 1:03:57NSR 井上大仁 MHPS 2. (伊勢崎中継所・西久保中継所)• 3:30:58 住友電工 25. (テレビ)• 日立物流• 00:56:10 GMOアスリーツ• 02:57:54 東京消防庁• 概要 [ ] 日本における 実業団駅伝日本一を決定する競技大会である。

中部北陸実業団駅伝 2020 結果・速報(リザルト)

ケイタニー トヨタ紡織 4位 22:14 26位 0:58:40 坂口裕之 住友電工 34位 23:47 27位 0:58:41 今﨑俊樹 大阪ガス 29位 23:32 28位 0:58:48 W. ミンギワ セキノ興産 32位 23:39 32位 0:59:31 大川 一成 プレス工業 36位 23:54 33位 0:59:38 濱野優太 警視庁 37位 24:02 34位 1:00:00 E. 46:29 藤村行央 住友電工 10. 57:22 愛三工業 7. クイラ JR東日本 22位 23:02 12位 0:57:40 V. 25:02 瀬戸口凌 ラフィネグループ 19. 3:31:23 トーエネック 29. 31:18 的場亮太 小森コーポ• 0 km 24 旭化成 4時間11分45秒 八幡製鐵 4時間13分15秒 東洋ベアリング 4時間13分30秒 第14回 伊勢 83. 03:44:08 日立物流 [大会新]• 大阪ガス 1区/辻横浩輝 関西学院大学 2区/今﨑俊樹 立命館大学 3区/野中優志 関西学院大学 4区/坂東剛 関西学院大学 5区/辻村公佑 立命館大学 6区/岩﨑祐也 立命館大学 7区/籔下響大 明治大学 補員/細川勇介 明治大学 廣瀨大貴 明治大学 中村涼 法政大学 奥村杏平 京都産業大学 監督/小坂田淳 37. 4:17:59 JP日本郵政東京 23. 36:51 猪浦舜 八千代工業 6. 39:34 横井裕仁 NTN 30. 2:43:30 中央発條 25. 2:43:18 NTT西 23. 28:00 山田翔太 プレス工業• 22:45 ポールクイラ JR東日本• 47:42 伊藤達彦 Honda 3. 2:16:10 サンベルクス 12. 予選を走っていない森田歩希選手・林奎介選手・一色恭志選手も力があるので、予選より強いメンバーになると思います。 0 km 23 旭化成 4時間15分44秒 倉敷レーヨン 4時間16分40秒 リッカー 4時間17分04秒 距離縮小 第12回 12月17日 伊勢 83. このためエントリー番号は全てのエントリーチームが確定してから割り当てられる。 news• (公田中継所)• 27:30 渡邉利典 GMOアスリーツ• 1:49:54 ヤクルト 6. 35:09 辻横浩輝 大阪ガス• 4:56:36 JFEスチール 中国• 4:55:25 トーエネック 中部• 27:17 中里綾介 JP日本郵政東京• 、、、、の群馬県南部の主要都市を通過、1周する。

Next

ニューイヤー駅伝2021|TBSテレビ

0 km 25 鐘紡 5時間01分42秒 旭化成 5時間05分47秒 5時間05分47秒 第20回 12月21日 伊勢 99. 23:04 ロロット アンドリュー SUBARU 7. ワウエル NTN 33位 23:45 35位 1:00:19 D. 24:09 物江雄利 カネボウ 4. 3:57:01 NTT西日本 2. 車両協力 [ ]• 1:51:34 サンベルクス 11. 3区-3個• 3:32:29 愛知製鋼 30. 大学時代から会沢監督をずっと見続けた私もただただ驚くばかりです。 2:18:02 小森コーポ 17. 25:07 松田憲彦 警視庁 18. 3 km 37 旭化成 4時間15分02秒 鐘紡 4時間17分00秒 エスビー食品 4時間17分05秒 第40回 1月1日 群馬 86. 3:06:03 埼玉医科大学G 11. 0 km 37 4時間51分56秒 富士通 4時間51分57秒 日清食品グループ 4時間52分05秒 区間変更 第56回 1月1日 群馬 100. 3:56:16 黒崎播磨 6. 外部リンク [ ]• 8回のコニカミノルタ。 00:57:04 富士通• 15位:埼玉医科大学G[3:47:55]• 6 km 19 東急 4時間16分13秒 旭化成 4時間18分37秒 4時間19分11秒 第9回 伊勢 83. 23:18 平賀喜裕 自衛隊体育学校• 4:55:12 NTT西日本 25. 33:42 浅岡満憲 日立物流• 2:13:53 日立物流 5. 初田啓介(優勝インタビュー。

Next